Herren 2. Liga GF

Spiele Resultate Tabelle

DatumZeitGegnerOrt
21.12.1918:30UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
11.01.2019:00UHC R. Grabs-WerdenbergTurnhalle Grüenau (Wattwil)
19.01.2019:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
25.01.2019:00UHC Domat-EmsTurnhalle Grüenau (Wattwil)
09.02.2017:00Nesslau SharksSporthalle Büelen (Nesslau)
15.02.2019:00UHC Winterthur UnitedIfang (Bazenheid)
28.02.2020:30UH Red Lions FrauenfeldKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
DatumResultatGegner
30.11.195:6n.P.UHC Sarganserland II
24.11.1910:5STV Berg
17.11.194:3UH Red Lions Frauenfeld
02.11.194:3UHC Winterthur United
26.10.194:2Nesslau Sharks
19.10.1914:1UHC Domat-Ems
12.10.198:4UH Appenzell
05.10.193:1UHC R. Grabs-Werdenberg
28.09.199:5UHC Alligator Malans II
21.09.196:0UHC Sarganserland II
14.09.198:5STV Berg
16.06.191:7Unihockey Basel Regio
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1United Toggenburg Bazenheid111001075:35+4031
2UH Red Lions Frauenfeld11900292:41+5127
3UHC Winterthur United11900262:48+1427
4UHC Sarganserland II11520477:58+1919
5UHC Alligator Malans II11501579:80-116
6UH Appenzell11411559:59+015
7Nesslau Sharks11221641:57-1611
8UHC R. Grabs-Werdenberg11201846:63-177
9STV Berg11111841:83-426
10UHC Domat-Ems11111846:94-486

Herren 2.Liga GF, Saison 2019-20

Kader

Tor

#1Dario Liechti
#33Andreas Egli

Verteidigung

#4 Adrian Rüegg
#5 Fabian Landolt
#6 Thomas Tannheimer
#8 Fabio Resegatti
#15Colin Gygax
#17Sandro Eicher
#19Corsin Luzio
#24Adrian Bruggmann
#28Michael Bollinger

Sturm

#7Philip Gygax
#9Silvan Frey
#10Stefan Herger
#13Pascal Gyr
#14Gian Liechti
#16Christoph Abderhalden
#18Michael Schwizer
#20Simon Keller
#21Jonas Bruhin
#22Andreas Zwicker
#25Robin Thaddey

Förderkader u21

Christoph Stillhart
Jan Schefer

Trainer

Adrian Zellweger
Rietwisstrasse 10
9630 Wattwil

adrian_zellweger@hotmail.com
078 / 843 77 56

Kondition:
Gabriel Keller

Trainingszeiten:
Mittwoch von 20:00 Uhr – 22.00 Uhr in der Ifang in Bazenheid
Freitag von 20:30 Uhr – 22.00 Uhr in der Ifang in Bazenheid