Herren 2. Liga GF

Spiele Resultate Tabelle

DatumZeitGegnerOrt
20.09.2011:00UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
26.09.2019:00STV BergIfang (Bazenheid)
02.10.2020:30UHC ObersiggenthalSporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
10.10.2019:00Zürich Oberland PumasIfang (Bazenheid)
24.10.2019:00UHC Sarganserland IITurnhalle Grüenau (Wattwil)
31.10.2017:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
08.11.2020:00UHC Winterthur UnitedIfang (Bazenheid)
15.11.2016:00UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
22.11.2017:00Nesslau SharksSporthalle Büelen (Nesslau)
28.11.2019:00UHC Alligator Malans IIIfang (Bazenheid)
05.12.2018:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
19.12.2019:00UHC ObersiggenthalTurnhalle Grüenau (Wattwil)
16.01.2117:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
23.01.2114:30UHC Sarganserland IISporthalle Riet (Sargans)
30.01.2119:00UH AppenzellIfang (Bazenheid)
14.02.2118:00UHC Winterthur UnitedOberseen (Winterthur)
20.02.2119:00UHC R. Grabs-WerdenbergIfang (Bazenheid)
DatumResultatGegner
13.09.204:8Unihockey Rheintal Gators
12.09.203:2Nesslau Sharks
14.08.204:0Froni Fighters Mollis
Rg. Team Sp gSp SoW S SnV NnV N Tore TD PQ
1 Zürich Oberland Pumas 1 1 0 1 0 0 0 9:6 +3 3.0
2 UHC Alligator Malans II 1 1 0 1 0 0 0 4:1 +3 3.0
3 UHC Winterthur United 1 1 0 1 0 0 0 6:4 +2 3.0
4 United Toggenburg Bazenheid 1 1 0 1 0 0 0 3:2 +1 3.0
5 UHC R. Grabs-Werdenberg 1 1 0 0 1 0 0 4:3 +1 2.0
6 UHC Sarganserland II 1 1 0 0 0 1 0 3:4 -1 1.0
7 Nesslau Sharks 1 1 0 0 0 0 1 2:3 -1 0.0
8 UH Appenzell 1 1 0 0 0 0 1 4:6 -2 0.0
9 STV Berg 1 1 0 0 0 0 1 6:9 -3 0.0
10 UHC Obersiggenthal 1 1 0 0 0 0 1 1:4 -3 0.0

Herren 2.Liga GF, Saison 2019-20

Kader

Tor

#1Dario Liechti
#33Andreas Egli

Verteidigung

#4 Adrian Rüegg
#5 Fabian Landolt
#6 Thomas Tannheimer
#8 Fabio Resegatti
#15Colin Gygax
#17Sandro Eicher
#19Corsin Luzio
#24Adrian Bruggmann
#28Michael Bollinger

Sturm

#7Philip Gygax
#9Silvan Frey
#10Stefan Herger
#13Pascal Gyr
#14Gian Liechti
#16Christoph Abderhalden
#18Michael Schwizer
#20Simon Keller
#21Jonas Bruhin
#22Andreas Zwicker
#25Robin Thaddey

Förderkader u21

Christoph Stillhart
Jan Schefer

Trainer

Adrian Zellweger

adrian_zellweger@hotmail.com
078 / 843 77 56

Assistenz:
Gian Liechti

Kondition:
Gabriel Keller

Trainingszeiten:
Mittwoch von 20:00 Uhr – 22.00 Uhr in der Ifang in Bazenheid
Freitag von 20:30 Uhr – 22.00 Uhr in der Ifang in Bazenheid